Суд запретил сыну вологжанки называть отцом Спартака Мишулина

Актер и телеведущий Тимур Еремеев по решению суда больше не имеет права публично называть себя сыном знаменитого Спартака Мишулина. Так завершилась громкая история, за которой страна следит уже два года.

ДНК-теста на телешоу не было? 

Напомним, что в октябре 2017 года Тимур Еремеев заявил в эфире телешоу «Пусть говорят» на Первом канале, что его отцом является прославленный актер Спартак Мишулин. Якобы мама Тимура Татьяна Еремеева встречалась со Спартаком Васильевичем в Вологде, когда он снимался в фильме «Достояние республики». 

В тему

Интересный момент: 36-летний Тимур Еремеев проиграл в одном, но выиграл в другом. Благодаря участию в многочисленных выпусках «Пусть говорят» его имя оказалось на слуху, и сыну вологжанки предложили вести новую передачу на Первом канале. 
Таким образом, теперь российские зрители знают Тимура не только по участию в пятом сезоне сериала «Кухня», где он играл роль портье, по работе в спин-оффе сериала «Отель Элеон», по сериалу «Москва. Три вокзала», детективу «Неизвестный» и проекту «Звоните ДиКаприо!», а также по спектаклям в Центральном академическом театре Российской Армии и театре «Миллениум». Теперь он ведущий телепрограммы «Семейные тайны», где зрителям демонстрируют документальные фильмы о загадках звезд ХХ века, а в перерывах Еремеев обсуждает увиденное с экспертами.
Причем Карина Мишулина уверена, что главным желанием Тимура во всей этой истории было, чтобы его заметили. И он этого добился.

«Я появился на свет спустя 13 лет, в 1983-м, - цитирует Тимура Еремеева портал «СтарХит». - Мама как-то упоминала, что еще в Вологде отец звал ее замуж. В то время он был холост. Но мама отказала: 17-летняя, она только оканчивала школу, а Спартаку Васильевичу уже перевалило за 40… Однако они виделись, когда отец приезжал в Вологду с концертами и спектаклями».
Такое заявление сына вологжанки вызвало гнев у семьи Мишулина, которая вовсе не собиралась признавать Тимура своим родственником. Дочь Спартака Карина и его вдова Валентина Константиновна подали иск к «самозванцу» в Тушинский районный суд Москвы.
«Не отказываюсь ни от одного своего слова, готов отвечать за все, - говорил Тимур Еремеев по этому поводу в одном из выпусков телешоу «Пусть говорят». - Как история моей жизни может оскорбить и задеть кого-либо вообще?»
В декабре 2017-го уже казалось, что Тимур и его мама могут праздновать победу: в эфире «Пусть говорят» было объявлено, что «вероятность того, что Еремеев является биологическим сыном Спартака Мишулина, составляет 99,9999%». Однако Тимур радовался, похоже, рано.
Во-первых, Карина Мишулина находила все новые подтверждения того, что Тимур ей вовсе не родственник. Как она уверяет, Татьяна Еремеева не знала ни про шрам от аппендицита, который был у Спартака Васильевича, ни про его пищевые предпочтения. Акцентировала внимание Карина и на том, что раньше Тимур был зеленоглазым, а затем стал носить темные линзы. Она считает, что Еремеев сделал это ради сходства со знаменитым актером. 
Как сообщает портал «СтарХит», судебный процесс завершился не в пользу Тимура. Дело в том, что ДНК-экспертиза, которую проводили для телешоу «Пусть говорят» в Российском центре судебно-медицинской экспертизы, была сделана по образцам, взятым с концертного костюма Спартака Мишулина. В суде судмедэксперт Виктор Колкутин поддержал семью Спартака Васильевича, заявив, что исследование ДНК со сценического костюма было сфальсифицировано, а сам Тимур Еремеев отказался проходить ДНК-тест заново.
- Так как Еремеев продолжает заявлять, что якобы суд разрешил ему юридически называть Спартака Мишулина отцом, то мы получили документ, где написано, что на сегодняшний день официально не подтверждено родство, не было генетической экспертизы, и не было судебного решения о родстве Еремеева и Мишулина, - рассказала порталу «СтарХит» Карина. - Поэтому любое его публичное называние Спартака Мишулина отцом является незаконным. И к Мишулину он никакого отношения не имеет.
- К сожалению, наш иск о компенсации ущерба чести и достоинства папы (Тимуром Еремеевым. - Ред.) мы не смогли выиграть: пока еще не доросли мы до таких законов, как в Европе или Америке, - отметила в интервью порталу Teleprogramma.pro Карина. - Но зато у нас есть все бумаги о том, что Еремеев ни юридически, ни физически не является нашим родственником.
Как пишет портал Teleprogramma.pro, дальнейшие рассуждения Тимура Еремеева на тему родства со Спартаком Мишулиным ему законодательно запрещены. 

«Внук» актера претендовал на его квартиру

Интересно, что недавно объявился еще один человек, называющий себя родственником Спартака Мишулина. Некто Эдуард Сорокин из Твери на телешоу «Пусть говорят» и в ряде СМИ рассказал, что когда-то знаменитый актер жил с его бабушкой в Подмосковье. У пары будто бы родился ребенок, сыном которого и является Эдуард.

Эдуард Сорокин.
И если сын вологжанки Тимур Еремеев не претендовал на наследство Спартака Мишулина, то Сорокин заявил о правах на третью часть квартиры на Садово-Триумфальной улице в Москве, которая осталась от умершего в 2005 году актера, и на его дачу. Доля, на которую он претендовал, оценивается почти в десять миллионов рублей. 
Однако и новоявленному «внуку» Мишулина не удалось сделать этот статус официальным. Проиграв первый суд, Эдуард подал апелляцию. Но и решение, которое вынес в октябре этого года Тверской районный суд Москвы, не порадовало жителя Твери. Суд не признал его ни родственником артиста, ни, как следствие, человеком, имеющим право претендовать на часть наследства Спартака Мишулина.
По словам адвоката семьи Мишулина Валерия Панасюка, после этого судебного решения юридически никаких неофициальных близких родственников легендарного артиста нет. 
«Вот все и закончилось, - написал юрист на своей странице в «Инстаграм». - Суд поставил точку относительно родства (особенно официального) с семьей Спартака Мишулина и раздела его наследства. Поздравляю Карину и Валентину Константиновну с этим событием и с тем, что теперь имя Спартака Мишулина не будут больше затрагивать с «якобы внебрачными» детьми».
В этой истории есть еще один любопытный нюанс. Как рассказывает «СтарХит», Эдуард Сорокин хорошо общается с Тимуром Еремеевым. Якобы даже Тимур и Эдуард прошли где-то (где именно - не уточняется) ДНК-тест, чтобы установить родство со Спартаком Мишулиным. 
- В результатах не сомневались ни я, ни Тимур. И мы не ошиблись. Я счастлив, что обрел дядю, хотя это и смешно звучит. Ведь родни у меня почти не осталось, у папы с мамой я был единственным ребенком. Как, кстати, и Карина у Спартака Васильевича и его жены Валентины Константиновны. И Тимур у своей мамы Татьяны Анатольевны один. А объединяет нас троих Мишулин, - сказал Сорокин в одном из интервью.
Муж Карины Иван Коробов вообще считает, что Еремеев и Сорокин действуют вместе.
- Они проиграли суд по признанию родства Сорокина в Твери и решили сделать это через Москву. Думаю, теперь люди должны понять, что они на нас напали, как «черные» риэлторы, - заявил Коробов порталу «СтарХит».
Андрей ИВАНОВ, по материалам СМИ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: