Талантливые управленцы получат по миллиону

Стартовал третий сезон всероссийского конкурса «Лидеры России» по поддержке талантливых управленцев из всех регионов страны.
Данный конкурс всегда считался президентским, но теперь это получило официальное подтверждение. С июня председателем наблюдательного совета некоммерческого объединения «Россия - страна возможностей», на площадке которого и реализуется конкурсный проект, стал глава государства Владимир Путин.
Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь двухлетний опыт работы на руководящей должности.
О значимости конкурса говорит тот факт, что в прошлом году в нем приняло участие более 227 тысяч человек! Ныне, по прогнозам организаторов, число заявок должно превысить четверть миллиона.
Конкурс по традиции проводится в несколько этапов: 27 октября завершается онлайн-регистрация участников, после чего вплоть до декабря пройдет дистанционный отбор. Конкурсантам придется последовательно ответить на вопросы различных тестов, выстроенных по системе выбывания. 
Третий этап, в январе-феврале 2020 года, предусматривает проведение очных полуфиналов в каждом из федеральных округов. И, наконец, уже в марте 300 финалистов соберутся в сочинском центре образования и науки «Сириус», где представительное жюри определит 100 победителей.
Каждый из них получит образовательный грант в размере одного миллиона рублей и личного наставника из числа федеральных министров и руководителей госкорпораций. Впрочем, главная награда - новые карьерные горизонты. По итогам двух сезонов конкурса назначения на высокие должности получили уже 150 финалистов. Двое из них стали губернаторами, а четверо - заместителями федеральных министров.
Напомним, что по итогам первого сезона в число победителей вошли сразу два представителя области - Владислав Васильев и Алексей Лысов. Последний, к слову, вскоре получил приглашение на работу в Администрацию Президента РФ. Еще одной наградой для участников конкурса, показавших наиболее высокие результаты, стало решение губернатора Олега Кувшинникова о включении их в резерв управленческих кадров Вологодской области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: