Точка продажи нелегального алкоголя в Череповце пойдет под снос?

statics/images/arcticles/082018/22082018x73b58bb6.jpg
Лариса Кожевина.
Фото с сайта cherinfo.ru
Несмотря на парламентские каникулы, депутаты ЗСО продолжают работать с жалобами и обращениями граждан. Вот и на прошлой неделе руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия», депутат ЗСО Лариса Кожевина провела личный прием как в Череповце, так и в Вологде.
Череповчанка пожаловалась на незаконную торговлю косметической спиртосодержащей продукцией. По словам женщины, в ее доме располагается торговая точка, где практически круглосуточно продают «бомики». Особо нетерпеливые распивают их прямо во дворе, при этом ведут себя неадекватно, шумят, дерутся. Мат и крики зачастую продолжаются до утра, а обращения в полицию пока не помогают. Если правоохранители и забирают кого-то из пьяниц, двор тут же «оккупируют» другие. 
- По вашему обращению уже проведена проверка, информация подтвердилась, - рассказала Лариса Кожевина обеспокоенной череповчанке. - В пристроенном к дому ларьке продают спиртосодержащие косметические жидкости, и уже днем там полно посетителей. При этом сам факт пристройки из железного профиля к многоквартирному дому вызывает большие сомнения в правомерности подобного строительства. Запросим все документы по строительству и будем добиваться не только закрытия торговой точки, но и вообще ее сноса. 
Заявительница из Белозерского района попросила оказать содействие в установке дорожного знака, запрещающего проезд грузового транспорта свыше пяти тонн через деревню Куность. 
- Расстояние от края дорожной полосы до домов от трех до 10 метров, - рассказала женщина, - поэтому постоянный грохот большегрузов и лесовозов, дышать нечем, все покрыто толстым слоем пыли, Есть объездная дорога вокруг деревни, но из-за необходимости делать крюк в девять километров фуры там не ездят.
Как пояснила Лариса Кожевина, практика установки знака, запрещающего проезд машин грузоподъемностью свыше пяти тонн через населенные пункты, в ряде областей уже существует. Но для этого необходимо изучить законодательную базу и СНиПы по дорожному строительству. Также будут направлены запросы в ГИБДД и в администрацию Белозерского района. 
Не менее актуальными оказались и обращения граждан из Вологды и Вологодского района. В частности, один из обратившихся поведал депутату горькую историю: несколько лет назад собственники жилья в многоквартирном доме образовали свое ТСЖ, но запал быстро пропал, заниматься проблемами дома теперь никто не хочет.
- Похоже, у собственников остался только один выход - проводить общее собрание, передавать функции управления домом в УК и ликвидировать ТСЖ. Необходимую консультационную и юридическую поддержку мы вам готовы оказать, - заверила депутат.
Максим ВОЛОДИН
 
ЗСО Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: