Только чудо может помочь «Северстали» выйти в плей-офф

statics/images/arcticles/022020/05022020x88800fd4.jpg
На снимке: молодой нападающий Егор Чижиков открыл счет своим голам за «Северсталь» в чемпионате КХЛ.
Фото ХК «Северсталь»
Череда неудач продолжает преследовать хоккеистов «Северстали». За последнюю неделю они ушли с площадки побежденными в четырех матчах подряд. Причем в роли наших обидчиков выступили коллективы, как и череповчане, претендующие на выход в плей-офф КХЛ.
Сначала наша команда проиграла дома подмосковному «Витязю» - 1:4, затем уступила в Сочи одно­именному клубу - 0:3. В Нижнем Новгороде «желто-черные» потерпели фиаско от местного «Торпедо» - 0:5. Наконец, 3 февраля в Нижнекамске «сталевары» на шесть шайб «Нефтехимика» ответили только двумя точными бросками. Отметим, что автором второго гола в составе «Северстали» стал молодой нападающий Егор Чижиков. Эта шайба стала для него первой в его начинающейся игровой карьере в КХЛ.
Серия поражений свела шансы подопечных тренера Андрея Разина на выход в плей-офф почти до нуля. Чтобы продолжить сезон играми за Кубок Гагарина, череповчанам нужно выигрывать все шесть оставшихся поединков «регулярки». Однако этого мало. Чудо произойдет, если при этом основные претенденты на восьмую строчку турнирной таблицы - нижегородское «Торпедо» и подмосковный «Витязь» - проиграют на финише все семь поединков. Даже одна их ничья оставит «сталеваров» за бортом соревнования.
Следующий матч «желто-черные» проведут дома 13 февраля. Нашим соперником будет пекинский «Куньлунь».
Хоккей КХЛ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: