Узнать об ограничениях в регионах можно на специальной карте

В России запущена карта ситуационных ограничений в регионах в связи с COVID-19. Ее можно посмотреть на сайте «Стопкоронавирус.рф». Карта отражает актуальную информацию о количестве случаев заболевания и временных ограничительных мерах, призванных улучшить эпидобстановку в регионах. За еженедельное обновление информации отвечают Центры управления регионами.

- В первую волну COVID-19 мы совместно со «Стопкоронавирус.рф» запустили интер­активную карту, которая в режиме реального времени отражала этапы снятия ограничений для выхода регионов из режима всеобщей самоизоляции. Количество просмотров страницы достигало 56 миллионов в месяц, - отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский. - Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения. Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях. Инициативу поддержала зампред Правительства РФ Татьяна Голикова. Карта запущена, у граждан снова есть доступ к актуальной информации о действующих в каждом регионе мерах по борьбе с коронавирусом.

Интерактивная карта обновляется в еженедельном режиме. Помимо данных об ограничениях, в каждом конкретном субъекте при клике на регион можно получить данные официальной статистики о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса. По словам первого заместителя генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилла Истомина, на карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта и другие региональные нормы. Все это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию о новых ограничениях, которую еженедельно собирают и актуализируют Центры управления регионами. Добавим, что сейчас вопросы по коронавирусу и вакцинации входят в ТОП-10 проблем, которые поступают в ЦУР Вологодской области.
 

COVID-19 Карта

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: