В будущем году в Соколе отремонтируют две школы

statics/images/arcticles/102019/23102019xa804db60.jpg
Внешний вид Дворца культуры «Солдек» заметно изменился. Сейчас строители занимаются внутренней отделкой помещения.
О ремонте образовательных учреждений в городе бумажников заявила заместитель губернатора, начальник областного департамента финансов Валентина Артамонова. Главный финансист региона посетила объекты, ремонт которых проводится в рамках исполнения решений градсоветов.
Первым пунктом рабочего визита Валентины Артамоновой стала школа № 10, где запланированные на текущий год ремонтные работы завершены.
- До конца этого года для школы будет закуплено оборудование и мебель для учебных классов химии и физики. Это заметно улучшит образовательный процесс. 
А в следующем году ремонт образовательных учреждений в Соколе продолжится. Сейчас формируется областной бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. По поручению губернатора области Олега Кувшинникова преду­смотрены средства на ремонт школ в муниципальных образованиях. Администрациями районов представлены заявки на получение субсидии, в том числе по школам № 1 и № 5 города Сокола, - отметила Валентина Николаевна.
Затем заместитель губернатора проинспектировала ход ремонта Дворца культуры «Солдек», где в настоящее время проводится внутренняя отделка помещений. Основные работы коснутся зрительного зала, где в следующем году планируется обновить мебель и убранство сцены.
- Очень порадовал Дворец культуры «Солдек»: красивый, светлый, яркий. По сравнению с тем, что мы видели летом прошлого года, это две совершенно разные картины, - подчеркнула Валентина Артамонова. - Однако на сегодняшний день по объектам наиболее остро стоит вопрос освоения финансирования. Средства, предусмотренные в областном бюджете, должны быть выплачены подрядчикам до конца года. По капитальным ремонтам школы № 10 и Дворца культуры «Солдек» профинансировано чуть более 30 процентов работ. 
С администрацией района достигнута договоренность об ускорении приемки работ и подготовки документов.
Ремонт еще одного важного для Сокола объекта - путепровода через железнодорожные пути на станции «Сухона» - будет завершен до 1 декабря. 
- Утвержденный график проведения ремонта соблюдается, в скором времени строители завершат все работы. К качеству также нет претензий - все работы выполняются в строгом соответствии с проектом, - резюмировала заместитель главы региона.
 
Сокол Градсоветы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: