В чемпионате «Золотое кольцо» могут выступить три клуба области

statics/images/arcticles/112018/28112018xf4abded9.jpg
Сколько клубов из Вологодской области будет играть в следующем сезоне в чемпионате «Золотого кольца», станет понятно до конца года.
Фото из архива газеты «Красный Север»
С двух до трех может увеличиться представительство Вологодчины в чемпионате межрегиональной футбольной лиги «Золотое кольцо» 2019 года.
На сегодняшний момент решается вопрос о бюджетном финансировании выступления «СДЮСШОР-Вологда» в III любительской лиге. Окончательное решение, будет ли коллектив представлять Вологду в чемпионате «Золотого кольца», примет в декабре мэр города.
- С инициативой заявиться в «Кольцо» ко мне обратились сами учащиеся школы. Цели на сезон будут зависеть от финансирования. Средствами бюджета мы вряд ли ограничимся - уже началась работа по поиску спонсоров. В настоящее время наша школа переходит на новую программу спортивной подготовки. 
А это значит, что мы сможем привлекать в команду не только парней от 16 до 18 лет, но и бывших учащихся СДЮСШОР № 3 в возрасте до 25 лет. Тренировать команду «СДЮСШОР-Вологда» будет Роман Устюжанин, - рассказала «Красному Северу» директор СДЮСШОР № 3 Ольга Зыкова. 
Правильным решением назвали планы вологжан ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов и главный тренер еще одной команды «Золотого кольца» - ФК «Череповец» Владимир Голубинский.
- Я всячески приветствую решение ФК «СДЮСШОР-Вологда» вернуться в чемпионат МФФ «Золотое кольцо». В Вологде немало перспективных ребят, для которых этот турнир, возможно, станет путевкой в профессиональные футбольные клубы страны. У команды есть неплохая спортивная база, стадион с искусственным покрытием. С удовольствием будем приезжать на матчи со СДЮСШОР № 3 в Вологду, - заявил наставник череповецкой команды.
А вот главный тренер другого футбольного коллектива III лиги - ФК «4 сада» (Вологда) Евгений Смирнов в своих комментариях об участии своего клуба в чемпионате «Золотого кольца» был более осторожным. 
- Вопрос о нашем выступлении в 2019 году в III лиге пока остается открытым. Все будет зависеть от того, найдем ли мы финансовую поддержку. Без усиления состава команды нет смысла ставить высокие цели в «Кольце». Без денежных вливаний нам не приобрести опытных футболистов, - подчеркнул тренер. - Правильно было бы создать в Вологде крепкую боевую команду, объединив в ней лучших футболистов «4 сада» и сильнейших игроков СДЮСШОР № 3, аккумулировать в клубе средства из разных источников - частных, спонсорских, бюджетных. Мне без разницы, как будет называться клуб. Главное, чтобы он был сборной Вологды, защищал честь родного города. Сам я готов работать в нем в качестве рядового тренера совершенно бесплатно.
Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: