В Череповце обновили главный стадион

statics/images/arcticles/062021/02062021x254a93c7.jpg
Стадион «Металлург» стал одним из более чем 50 спортобъектов, построенных или реконструированных в области за три последних года.
Фото со страницы Вадима Германова в соцсети «ВКонтакте»

На новом футбольном поле стадиона «Металлург» начнут проводить свои матчи и тренировки юные спортсмены из Центра развития футбола спортклуба «Череповец». Обновить спортивную арену удалось благодаря областному и федеральному финансированию в рамках нацпроекта «Демография».

Поле на главном городском стадионе переделали практически полностью: поменяли газон, сделали современную дренажную систему, обновили разметку. Чуть ранее было заменено покрытие и на мини-футбольных площадках, входящих в единый спортивный комплекс. 

«В этом году спорт для череповчан станет еще доступнее, - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» мэр города Вадим Германов. - На недавнем Градсовете губернатор области распорядился выделить 100 миллионов рублей на строительство шести физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Еще десять спортплощадок будет построено благодаря компании «Спортмастер».

Череповец по праву считается одним из самых спортивных городов региона. По данным соцопросов, физкультурой и спортом здесь регулярно занимается каждый третий житель. Активно возрождается и комплекс ГТО. За пять последних лет его нормы сдали более девяти тысяч череповчан. 

- В Череповце успешно действуют проекты «ГТО всей семьей» и «ГТО без границ», - рассказала глава города Маргарита Гусева. - Вот и на текущий год уже поступило 2 ,8 тысячи заявок от желающих сдать нормативы. Кстати, в группе Гордумы в соцсетях мы провели опрос о том, зачем нужно сдавать ГТО. Больше трети ответивших считают, что их сдают, чтобы быть сильными и активными долгие годы, еще 24% уверены, что ГТО поможет им начать вести активный образ жизни. Такое же число респондентов считает, что сдача норм помогает стать увереннее в себе.

Маргарита Гусева также напомнила, что при подготовке к сдаче нормативов все желающие могут пройти бесплатные тренировки по региональной программе «Народный тренер». Площадки для этого находятся в разных районах города.

Максим ВОЛОДИН 
совместно с ИМА «Череповец»

Нацпроекты «Демография» Стадион Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: