В городах области отремонтируют 200 дворов

statics/images/arcticles/042018/18042018x2c4cc127.jpg
На благоустройство территорий в этом году будет потрачено 568 миллионов рублей.
Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»
В этом году на ремонт дворов, общественных территорий и парков Вологодчины будет потрачено более 560 миллионов рублей. Партия «Единая Россия» взяла на контроль реализацию проекта «Городская среда».
Одним из основных вопросов на состоявшемся в областной столице заседании регионального политического совета «Единой России» стало обсуждение реализации на Вологодчине партийных проектов. 
По словам председателя Законодательного Собрания, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко, из 14 федеральных проектов самым финансовоемким в 2018 году по традиции станет «Городская среда». «Апгрейд» ждет 200 дворов, 39 общественных пространств и один парк в 59 населенных пунктах Вологодчины. На благоустройство будет потрачено 568 миллионов рублей, что на 100 миллионов больше, чем на проект было выделено в прошлом году.
- Партия, как и в 2017 году, будет сопровождать все стадии реализации проекта, - цитирует Андрея Луценко пресс-служба регионального отделения «Единой России». - Кроме того, наша задача - обеспечить взаимодействие с жителями, обсудить проектные решения, получить обратную связь, при необходимости внести коррективы. Важно также проконтролировать этап приемки работ, проверить их качество.
Напомним, что в день выборов Президента РФ в области прошло рейтинговое голосование по определению общественных пространств, которые должны быть благоустроены в 2018 году.
- Участие в голосовании приняли 190 тысяч вологжан. По его итогам было выбрано 10 территорий в Вологде, Череповце, Соколе и Великом Устюге, - рассказал губернатор области, член президиума регионального политсовета партии Олег Кувшинников. - Конечно, этого недостаточно. Каждый муниципалитет разработал свою программу по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств на 2018-2022 годы. Таким образом, в регионе предстоит благоустроить более трех тысяч дворовых территорий и почти 250 общественных пространств. Для этого требуется около семи миллиардов рублей. Считаю, что региональному отделению «Единой России» необходимо оказать содействие в привлечении в область федеральных средств на реализацию проекта «Городская среда» на ближайшие пять лет. Мы, в свою очередь, готовы к софинансированию работ.
Также на заседании были подведены итоги президентской кампании в регионе и поставлены задачи на последующие выборы.
- Выборы Президента страны на территории области прошли на высоком организационном уровне, максимально открыто и гласно. В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин обозначил ключевую задачу - прорывное развитие России по всем направлениям. С 10 по 30 апреля во всех субъектах РФ пройдут партийные дискуссии, направленные на сбор предложений по реализации этих инициатив. Лучшие региональные идеи и практики необходимо представить и Вологодчине. Итоги обсуждений, напомню, будут подведены уже в мае на Федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026», - подчеркнул губернатор.
Кроме того, в партию были приняты новые члены. Среди них - начальник областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Дмитрий Банников, руководитель департамента стратегического планирования Светлана Пономарева, представитель Вологодской городской ветеранской организации областной столицы Валентина Мальцева, работники сферы культуры Вологды Александр Султаншин и Руслан Лебедев.
Партийная жизнь «Единая Россия» Благоустройство Городская среда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: