В городе металлургов привели в порядок по программе капремонтов три десятка домов

30-й с начала года многоквартирный дом капитально отремонтировали в Череповце. Всего по программе капремонтов в городе на Шексне должны обновить 36 жилых зданий, в том числе ремонты пяти многоквартирных домов должны завершиться в ноябре, еще одного - в декабре 2019 года.
На днях специалисты мэрии и регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов осмотрели дом № 13-а по улице Архангельской, который также вошел в программу текущего года. В здании завершается ремонт водоснабжения и канализации. По словам директора управляющей компании «Сварог» Натальи Смирновой, прежде жители часто жаловались на забитые стояки, протечки и слабый напор воды, но теперь ситуация выправилась. 
В доме уже заменили инженерные сети в подвале, сейчас подрядчик работает со стояками. Темпы работ тормозятся по причинам субъективного характера: жители шести квартир пускать к себе ремонтников категорически отказываются. 
Работы в доме должны завершиться к 15 ноября, их суммарная стоимость оценивается в 3,5 миллиона рублей. Всего же на капитальные ремонты 36 жилых зданий Череповцу было выделено 200 миллионов рублей. 
- В 30 домах ремонты уже выполнены, 67 видов работ приняты комиссионно с участием управляющих компаний, собственников, Фонда и строительного контроля органов власти. Срывов по срокам нет, - уточнил директор Фонда капремонта Вологодской области Игорь Михельсон.
Из шести оставшихся по программе череповецких домов ремонты пяти зданий должны завершить в ноябре, еще одного - в декабре. 
Максим ВОЛОДИН совместно с ИМА «Череповец»
Череповец Капремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: