В села и малые города придут новые автомобили скорой помощи

statics/images/arcticles/092022/07092022x6af507bf.jpg
Дополнительный транспорт позволит сократить время доставки пациентов в медучреждения.
Фото из архива газеты «Красный Север»

По поручению Президента РФ более чем на 1,2 тысячи машин будет обновлен автопарк скорой медицинской помощи в регионах. Получит новые машины и Вологодчина.

В нашу область будет закуплено 14 современных автомобилей для работы в сельских поселениях, поселках городского типа и малых городах. 

Дополнительный транспорт поз­волит сократить время доставки пациентов в медучреждения, ведь за каждой сэкономленной минутой стоят человеческие жизни. 

Также Вологодчина получит 16 школьных автобусов, а всего по России автопарк образовательных учреждений будет обновлен более чем на три тысячи машин.

Кроме того, на неделе стало известно, сколько будет инвестировано в обновление парка общественного транспорта в городах области в ближайшие годы. Так, Вологда в следующем году получит 346 миллионов рублей на покупку автобусов. Эти средства будут выделены Вологодской области в рамках инфраструктурного бюджетного кредита. По словам губернатора, в 2024-2025 годах областная столица и Череповец также получат по 600 миллионов рублей на закупку новых автобусов и трамваев.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: