В Шексне свидание закончилось трагедией

statics/upload/iblock/7f9/28_шексна1.jpg
На пирсе часто собирается молодежь, чтобы пообщаться и выпить спиртного.
Фото шекснинской районной газеты «Звезда»

Юноша и девушка упали с наблюдательной вышки пирса на реке Шексне. В результате молодой человек погиб, а его подруга оказалась в больнице.

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 19-летнего юноши и травмирования 18-летней девушки. 
Как пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Вологодской области Наталья Летенкова, трагедия произошла 20 мая. Молодые люди познакомились накануне, а свое второе свидание решили провести на наблюдательной вышке пирса на реке Шексне на улице Шлюзовой. Это территория бывшего речного вокзала, которая сейчас не эксплуатируется, поэтому собственника объектов, где все произошло, еще предстоит установить в ходе следственных действий.
По предварительным данным, молодые люди сидели на краю незастекленного оконного проема спиной на улицу и вместе упали вниз. Вполне вероятно, что оба были нетрезвы. Девушка упала на пирс с высоты четырех метров и с травмами была доставлена в больницу, а молодой человек скатился с бетонных плит пирса прямо в воду, до которой было еще порядка трех метров. Как выяснили эксперты, его смерть была мгновенной и наступила от асфиксии, вызванной закрытием дыхательных путей водой. 
При осмотре места происшествия следователи констатировали, что это место довольно популярно у тех, у кого нет более комфортного места встречи: в щитовом здании вышки и вокруг нее на пирсе обнаружилась масса битого стекла и упаковок от различных продуктов. 
Проверка еще не закончена, но пока, по нашей информации, следствие склоняется к выводу о несчастном случае, не имеющем ни криминального, ни суицидального «следа». 
Девушка только-только пришла в себя, с ней начали работать следователи. Пока она плохо помнит происшедшее. Известно, что девушка местная жительница, работает официанткой в одном из заведений неподалеку от пирса. Юноша приехал в Шексну из Череповца.
 
Шекснинский район Трагедия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: