В сокольской школе отремонтировали столовую и спортзал

statics/images/arcticles/112018/28112018xbbe1d1a4.jpg
Заместитель губернатора области Валентина Артамонова оценила качество ремонта в сокольской школе.
Фото пресс-службы правительства региона
Исполнение поручений главы региона в Соколе проконтролировала заместитель губернатора Валентина Артамонова. Она посетила школу № 10, где был проведен ремонт спортивного зала, пищеблока и учебных мастерских.
Заместитель губернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова во время рабочей поездки в город бумажников оценила, как выполняются поручения губернатора, данные им на июньском Градостроительном совете в Соколе. Вместе с главой района Юрием Васиным и руководителем администрации муниципалитета Сергеем Рябининым Валентина Артамонова осмотрела, насколько качественно выполнен ремонт в спортивном зале, пищеблоке, учебных мастерских школы № 10, сообщает пресс-служба правительства региона.
Напомним, здание учебного заведения было сдано в эксплуатацию в 1953 году. С того момента в нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Олег Кувшинников поручил в сжатые сроки капитально отремонтировать часть помещений, а также составить проектно-сметную документацию на ремонт в 2019 году систем водоснабжения, электропроводки, фасадов школы.
- Как заместитель губернатора, курирующий Сокольский район, я неоднократно проверяла, как шли ремонтные работы в этой школе, и очень хотела, чтобы быстрее был осуществлен запланированный объем работ. Несмотря на сжатые сроки, задача выполнена. Теперь ребята имеют возможность заниматься физкультурой в светлом, современном спортивном зале. Даже взрослые, проживающие поблизости, приходят сюда вечерами играть в волейбол. Это очень хорошо, поскольку чем больше населения станет заниматься спортом, тем более здоровыми будут жители области, - рассказала Валентина Артамонова. - Мы проверили отремонтированный пищеблок и подсобные помещения. Не сравнить с тем, как здесь было раньше! Светлые стены, современные материалы, новое оборудование, что оценили и работники, и сами дети.
В здании школы заменены оконные блоки, выполнен ремонт отдельных кабинетов, учебных мастерских. В планах на следующий год - ремонт фасада, кровли, благоустройство пришкольной территории. Администрацией района подготовлена проектно-сметная документация, она будет представлена губернатору области на одном из следующих градостроительных советов в Соколе.
Сокольский район Ремонт

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: