В ЦРБ заработают лифты, которые сломались 30 лет назад

statics/images/arcticles/022018/21022018xf1928c1a.jpg
Спикер ЗСО и лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко возьмет на контроль все поступившие к нему обращения.
Фото пресс-службы ЗСО
В решении коммунальных, транспортных и градостроительных вопросов принял участие председатель ЗСО и лидер фракции «Единая Россия» Андрей Луценко во время приема граждан в общественной приемной партии «ЕР» в Череповце. 
Сюда же были приглашены и представители исполнительной власти города и района. Это позволило оперативно решить часть озвученных проблем и определить механизмы для скорейшего устранения остальных.
Две семьи посетовали на то, что их дом на улице Данилова, 9-а уже давно был признан аварийным, но по ряду причин в программу переселения так и не попал. В сентябре здесь отключили бойлер, дом остался без горячей воды. 
- Еще летом горячая вода была отключена якобы для профилактики сетей, но воды не было долгое время, а с сентября 2017 года бойлер отключили совсем в связи с тем, что он не прошел проверку работоспособности. Однако плата за горячее водоснабжение начислялась за все время. Бойлер мы подключили самостоятельно в декабре, но УК снова отключила воду, - рассказал житель дома Алексей Шабанов. 
Как пояснил заместитель мэра Череповца по городскому хозяйству Василий Семичев, бойлер будет заменен до 1 марта и горячее водоснабжение в здании восстановят. 
- До конца нынешнего года дом должен быть расселен, так как район попал под комплексную застройку. Компания-застройщик должна предоставить жилье всем семьям, чьи дома планируется снести. До реализации этого решения вопрос будет под нашим контролем, - констатировал в свою очередь Андрей Луценко.
Пришедший в партийную приемную депутат Совета городского поселения Бабаево Анатолий Холостов попросил помочь решить вопрос с неработающими лифтами в центральной районной больнице. 
- Они вышли из строя практически сразу, не работают и сейчас - уже больше 30 лет. Особенно тяжело тем, кому нужно хирургическое лечение, - людей на операцию приходится носить на руках! - рассказал мужчина. 
Как пояснил Андрей Луценко, руководству больницы рекомендовано до конца года подготовить проектно-сметную документацию на замену лифта. Вопрос финансирования будет рассмотрен в процессе исполнения бюджета 2018 - 2020 годов. 
Спикер областного парламента добавил, что в нынешнем году Бабаевской больнице будет выделено 4,3 миллиона рублей - 2,5 миллиона на ремонт крыши и 1,8 миллиона руб­лей на закупку нового медицинского оборудования. 
А вот житель деревни Владимировка Череповецкого района пожаловался председателю ЗСО на плохо расчищенные от снега дороги. 
- Из деревни выехать почти невозможно - машины застревают в колее. Людям даже ходить тяжело. После каждого снегопада нам приходится самостоятельно вызывать трактор, - рассказал он.
Решение этой проблемы пообещал взять на свой личный контроль глава Череповецкого района Николай Виноградов. По его словам, дорогу уже расчистили и максимально расширили. 
- Необходимо проанализировать договор, который заключен администрацией поселения с подрядчиком: неудовлетворительная расчистка не может быть принята по контракту, а значит, компания должна исправить недоработку, - заметил председатель ЗСО Андрей Луценко. 
Житель Мяксы Череповецкого района обратился в приемную «Единой России» по поводу не­удобной, на его взгляд, действующей схемы пешеходных переходов в селе. 
- Через наш населенный пункт проходит трасса Череповец - Пошехонье - Сергиев Посад, машин очень много, а с пешеходными переходами беда. Хотелось бы, чтобы их оборудовали в районе наших основных продовольственных магазинов, - рассказал мужчина. 
По предложению Андрея Луценко, уже в ближайшее время на место должна будет выехать специальная комиссия, чтобы разобраться, где именно удобнее всего организовать движение пешеходов в Мяксе.
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Общественная приемная

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: