В Устье началась модернизация систем водоснабжения

statics/images/arcticles/112020/25112020x30032fff.jpg
Фото районной газеты «Северная новь»
В Усть-Кубинском районе стартовало масштабное обновление водопроводного хозяйства. За год планируется заменить водоводы и установить модульную станцию системы очистки воды.
Как сообщает районная газета «Северная новь», разработкой проектно-сметной документации по модернизации системы водоснабжения в селе Устье занималась группа компаний ООО «Экомакс-Проект» из Костромы. Согласно ПСД, которая уже прошла госэкспертизу, все работы на водопроводе должны быть завершены к 27 декабря 
2021 года. Общая стоимость проекта составит 54 миллиона рублей.
- Модернизация очистных сооружений водопровода в Устье проводится по поручению губернатора области Олега Кувшинникова, озвученном на первом в Усть-Кубинском районе Градостроительном совете в октябре 2018 года. Подрядчиком работ в Устье выступает ООО «Устюггазсервис». Специалисты предприятия уже проложили новые водоводы от станции 1-го подъема до станции 2-го подъема. Сейчас строят колодцы, где будет установлена запорная арматура, монтируют ограждение водозабора. Также в этом году будет заложен фундамент для модульной станции водоочистки, - рассказала коллегам из информационного агентства «Вологда Регион» заместитель главного редактора газеты «Северная новь» Татьяна Лезова.
Отметим, что на Вологодчине одной из первых в стране запущена региональная программа по реконструкции систем очистки сточных вод. В рамках программы «Вода Вологодчины» будут капитально отремонтированы централизованные системы водоснабжения в 12 муниципальных образованиях области.
В этом году в рамках программы реализуются мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту централизованных систем водоснабжения в четырех районах области: Грязовецком, Шекснинском, Вологодском, Усть-Кубинском. Еще семи муниципальным районам предусмотрена субсидия на разработку проектно-сметной документации.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: