В Верховажскую больницу закупят новое медицинское оборудование

Социальная газификация и ремонты улиц в городах и селах области - эти и другие темы звучали на личном приеме губернатора Олега Кувшинникова. Встреча с вологжанами прошла по поручению Президента РФ в режиме ВКС.

Тарножанка Ксения Токарева рассказала главе региона о том, что сейчас строит дом в селе Красном. Переехать в новое жилье семья надеется уже в следующем году, после того как подведут коммуникации. Одна из проблем на сегодня - система отопления. Проводить газ в свой дом достаточно дорого. Решение проблемы она видит в участии в программе социальной газификации.

На Вологодчине активно идет прием документов в этом направлении. На сегодня жители области подали уже более восьми тысяч предварительных заявок. По программе «Социальная газификация» собственники частных домов будут оплачивать только подключение газа от границы участка к дому и в самом жилом помещении. Такая мера позволяет снизить сумму подключения в разы. На Вологодчине утвержден план-график социальной газификации. В него вошло 326 населенных пунктов, в том числе в Тарногском районе. В селе Красном определено 32 дома, подлежащих догазификации.

- В общей сложности на социальную газификацию в селе Красном предварительно предусмотрено 12 миллионов рублей, - отметил Олег Кувшинников.

Подать документы вологжане могут в офисах газораспределительной организации, на сайте voloblgaz.ru и connectgas.ru.

Еще один вопрос на личном приеме прозвучал из Верховажского района. Главный врач больницы Николай Попов попросил приобрести в медучреждение набор аппаратов для проведения эндоскопических операций и диагностических исследований. Губернатор поставил задачу закупить оборудование уже в этом году.

Также обсудили вопрос ремонта дорог в Череповецком районе. Светлана Тюсова попросила привести в порядок улицу Энергетиков в деревне Ясная Поляна. По этой дороге проезжает большое количество жителей на работу в Череповец. Она находится в неудовлетворительном состоянии. На ремонт в этом году выделят 16 миллионов рублей, и в октябре дорогу уже приведут в порядок. 

- Все вопросы я беру на личный контроль, - резюмировал Олег Кувшинников.

Личный прием Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: