В Вологде наградили молодых профессионалов

statics/images/arcticles/112018/28112018x3c8aca77.jpg
Фото Валентины Певцовой
В областной столице подвели итоги открытого регионального чемпионата движения WorldSkills Russia. В соревнованиях приняли участие 157 конкурсантов из 32 профессиональных образовательных организаций Вологодчины.
Победителей и призеров IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) назвали в Вологде.
- Из 157 участников чемпионата 64 человека преодолели планку, которая позволяет претендовать на медаль за профессиональное мастерство. Это очень хороший уровень, с чем я вас всех и поздравляю! Я благодарю экспертов, которые были строгими, но справедливыми судьями. 
И хочу, чтобы их оценки были восприняты вами правильно, как мотивация, как стимул к действию, - подчеркнул, поздравляя ребят, заместитель губернатора области Олег Васильев.
На восьми площадках колледжей и техникумов Вологды, Грязовца и Череповца с 20 по 22 ноября прошли состязания по 24 компетенциям. Свое мастерство демонстрировали сантехники и строители, дизайнеры и сварщики, IT-специалисты и воспитатели.
Работу конкурсантов оценивали 225 экспертов, представляющих учреждения региональной системы профессионального образования, 80 предприятий и организаций - социальных партнеров. 11 сертифицированных экспертов Союза Ворлдскиллс из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Курской, Смоленской, Московской областей, Республики Татарстан, Удмуртской Республики участвовали в организации соревнований.
В рамках чемпионата ведущие образовательные учреждения представили для школьников профориентационные квесты, мастер-классы, экскурсии, сообщает пресс-служба правительства региона.
Насыщенной стала и деловая программа, включавшая «круглые столы», семинары, заседания студенческого актива, встречи с работодателями, представителями органов исполнительной власти, педагогического сообщества и социальных партнеров чемпионата.
Победители IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в марте - апреле 2019 года представят Вологодскую область в отборочных соревнованиях на право участия в финале национального чемпионата в Казани. В копилке команды Вологодской области на сегодняшний день 
17 побед отборочных соревнований Северо-Западного федерального округа, две бронзовые медали национальных чемпионатов, четыре медальона «За профессионализм».
WorldSkills Russia «Молодые профессионалы»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: