В Вологде проверили отремонтированные дворы

statics/images/arcticles/042018/28042018x022b3b42.jpg
Глава Вологды Юрий Сапожников оценил, как «перезимовал» двор на улице Подлесной.
Фото пресс-службы Вологодской городской Думы
statics/images/arcticles/042018/28042018x78cc1496.jpg
Депутаты-«единороссы» также контролируют ход реализации проекта «Городская среда».
В областной столице проверяют дворы, отремонтированные в прошлом году по проекту «Городская среда». Глава Вологды Юрий Сапожников дал старт серии объездов дворовых территорий. 
На минувшей неделе вместе с жителями, представителями департамента городского хозяйства и фирмы-подрядчика Юрий Сапожников проверил состояние двора на Подлесной, 2-б в Молочном. Напомним, этот двор был отремонтирован одним из последних в городе: работы были завершены в октябре 2017 года.
- В целом состояние двора после зимы удовлетворительное. Жители указали комиссии на частично выполненные работы по благоустройству на газонах. Подрядчик пообещал этот недостаток устранить. Дал поручение депутатам городской Думы в течение недели проверить состояние дворов в своих округах, - пояснил глава Вологды Юрий Сапожников.
С 26 апреля в течение недели депутаты Вологодской городской Думы, а также представители городской администрации и подрядчики осмотрят 51 двор, который был отремонтирован 
в прошлом году, и проверят состояние этих территорий после зимы. 
Контроль качества прошли и дворы в микрорайоне Бывалово. Заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин и руководитель фракции «Единая Россия» в городском парламенте Максим Зуев, а также представители управляющих компаний, подрядчиков и активные жители домов проверили, как «перезимовали» дворы. Прошлым летом в микрорайоне отремонтировали 18 дворовых территорий в границах Ярославской и Новгородской улиц. В целом обновленные дворы достойно пережили зиму. Однако в нескольких из них бордюрные камни были неплотно закреплены, поэтому образовались щели. Представитель подрядчика обязался исправить недостатки в рамках гарантийных обязательств. Гарантия на ремонт дворов составляет пять лет.
Напомним, что в пятилетний план ремонта по федеральному проекту «Городская среда» вошли 396 дворов Вологды, порядка 60 из них удастся отремонтировать в этом году. До 2022 года обновятся 25 общественных пространств, пять из них - уже в текущем году. 
Светлана СЕДОВА
Благоустройство Городская среда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: