В Вологодском районе принимают старые шины

В Вологодском районе впервые проводится акция по приему изношенных автомобильных шин от сельхозпроизводителей, транспортных компаний и предприятий ЖКХ. До конца ноября предприятия района могут сдать отработанные шины на полигон «Кашкалино».

В Вологодском районе впервые проводится акция по приему изношенных автомобильных шин от сельхозпроизводителей, транспортных компаний и предприятий ЖКХ. До конца ноября предприятия района могут сдать отработанные шины на полигон «Кашкалино». 
Как сообщает вологодская районная газета «Маяк», инициатором и одним из организаторов акции выступает отдел охраны окружающей среды администрации района. Старые шины будут приниматься на полигоне в деревне Кашкалино Кубенского сельского поселения за треть от тарифной стоимости приема таких отходов.
Отметим, что отработанные шины относятся к отходам IV класса опасности и подлежат обязательной утилизации. Правда, в России их чаще просто выбрасывают. Основная опасность этого вида отходов заключается в том, что при возгорании они выделяют в атмосферу вредные для окружающей среды и организма человека вещества, которые превосходят по уровню своей токсичности некоторые сильнодействующие яды.


Комментарии (0)

Войти через социальные сети: