В Вытегорском районе открылся профильный лагерь для детей

statics/upload/iblock/05b/Корабелы.jpg
В лагере собрались победители различных конкурсов.
В Центре образования, оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья» состоялось торжественное открытие лагеря «Славим Россию». 
Это уникальная смена, направленная на патриотическое воспитание детей посредством приобщения к ценностям традиционной народной культуры, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.
Смену открыли заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, сенатор от Вологодской области Юрий Воробьев и заместитель губернатора области Олег Васильев.
- Мы очень рады, что впервые за многие годы на базе центра «Корабелы Прионежья» открылся лагерь отдыха для детей. Ребята будут не только отдыхать, но и изучать народные ремесла: попробуют себя и в роли кузнецов, и в роли гончаров. Здесь созданы все условия для отдыха и развития детей, - отметил Юрий Воробьев.
Участниками профильной смены стали 120 человек - это ребята из действующих фольклорных коллективов, ученики кадетских школ и общеобразовательных организаций оборонно-спортивного профиля, а также авторы индивидуальных проектов в сфере традиционной народной культуры в возрасте от семи до 16 лет.
- Такая профильная смена открывается впервые в истории системы образования Вологодской области. Здесь собрались победители и призеры международных, всероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных конкурсов, - рассказал Олег Васильев. - Хочу также отметить, что сегодня мы впервые в регионе открыли оздоровительный лагерь, обладающий уникальными спортивными объектами - это и спортивный зал, и ледовый дворец. Здесь у ребят появляется очень много возможностей. Очень скоро «Корабелы Прионежья» станут многофункциональным образовательным центром круглогодичного периода.
Профильная смена для ребят работает с 31 мая по 20 июня.
Напомним, что на базе центра «Корабелы Прионежья» дан старт строительству школы. На прошлой неделе в рамках открытия лагеря на совещании под председательством Юрия Воробьева обсудили вопросы по реализации проекта. Сенатор отметил, что к сентябрю строители уже возведут корпус, а 1 января 2018 года здание школы будет введено в эксплуатацию.
 
 
Вытегорский район Дети Отдых

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: