Вандалы снова бросили вызов Череповцу

statics/images/arcticles/122020/09122020x190527c7.jpg
Вандалов сняли очевидцы.
Мэр Череповца Вадим Германов больше не верит в раскаяние вандалов, оставляющих свои автографы на городских улицах. Об этом 4 декабря он написал на своей страничке в соцсети.
«Недавно полиция задержала «художников», испортивших остановку на Набережной. По этому факту было возбуждено уголовное дело. И вам, и нам в какой-то момент стало жалко ребят. Они отмыли остановку, даже написали письмо в мэрию, где попросили прощения у всех череповчан, - делится градоначальник. - А теперь - суровая правда жизни: вечером 2 декабря наш сотрудник шел по Городецкой и снял видео: молодой человек, не стесняясь многочисленных пешеходов, отчаянно рисовал на заборе. Мы передали материалы в полицию, где установили, что герой этого видео - один из «остановочных» вандалов. Веры в искреннее раскаяние больше нет. Художества на Городецкой приобщат к материалам уголовного дела».
Пока в УМВД идет расследование, жители города металлургов спорят о дальнейшей судьбе хулиганов. «С граффити этот убогий забор выглядит ярче! Дайте им задание - например, сделать зарисовки о правилах дорожного движения. Зачем сразу наказывать? У детей творческий порыв, это способ самовыражения, не видите? Наказание - самый примитивный способ воспитания!» - защищают земляков одни. «Я думаю, они не станут что-то делать по заданию. Даже по просьбе. Это просто вызов, а не тяга к искусству», - возражают другие. «Отправьте детские площадки красить! Заборы в садиках. «Зебры» на пешеходных переходах. Раз у них такая тяга к работе руками - пусть пользу приносят!» - предлагают третьи. А четвертые недоумевают: «Зачем искать оправдание вандалам? Надо привлечь их по всей строгости, чтобы другие задумались, портить ли все, что попадает в их поле зрения».
Напомним, что в последние месяцы тема вандализма стала очень актуальной для Вологодской области. Сразу в нескольких районах оказались испорчены, разрушены или разрисованы памятники, арт-объекты и другие элементы благоустройства. В большинстве случаев виновные лица были установлены.
Вандалы Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: