Вологодский автомобиль врезался в «Лексус», в котором находилась жена представителя Президента

В Бежаницком районе Псковской области попала в аварию супруга полномочного представителя Президента в Госдуме Гарри Минха - Ольга Владимировна.

В Бежаницком районе Псковской области попала в аварию супруга полномочного представителя Президента в Госдуме Гарри Минха - Ольга Владимировна. 
Днем 12 марта она ехала на заднем сиденье в «Лексусе», за рулем которого был ее знакомый, Геннадий Воробьев. Как рассказала позже сама женщина, в тот момент она не была пристегнута ремнем безопасности. На заснеженной дороге «Лексус» столкнулся лоб в лоб с «Мицубиси Спейс Стар», в котором ехала супружеская пара - Александр и Татьяна Березины из Вологодской области. По информации пресс-службы УМВД по Псковской области, на 99-м километре дороги Новгородка - Пушкинские Горы - Локня водитель «Мицубиcи Спейс Стар» на закруглении трассы не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с «Лексусом».
- Момент аварии я помню, - рассказала супруга полномочного представителя Президента журналистам. - Вторую машину занесло, она вылетела на встречную полосу и врезалась в нас. Нашей вины в этой аварии нет. Мне спасла жизнь подушка безопасности. 
Ольга Минх получила тяжелые травмы ног. Серьезные травмы и у ее подруги Татьяны Воробьевой, которая тоже была в «Лексусе». Сразу же с места аварии Ольгу Минх и супругов, ехавших в «Лексусе», доставили на вертолете «Ми-8» в Санкт-Петербург, в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Там обе женщины были прооперированы.
А вологжане были госпитализированы в Бежаницкую районную больницу. Пассажирка автомобиля Татьяна Березина, получившая очень тяжелые травмы, впала в кому, спасти ее не удалось. Жизни ее супруга Александра Березина ничего не угрожает, у него зафиксированы легкие травмы. 
- По предварительной версии, виновником аварии стал водитель «Мицубиси», - сообщили в ГИБДД Псковской области. - Кроме того, причиной столкновения могли стать скользкая дорога и плохие погодные условия.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: