Вологжане определили места спортплощадок

statics/images/arcticles/062021/09062021x38756393.jpg
Проектом запланировано футбольное поле с искусственным травяным покрытием, беговые дорожки и уличные тренажеры. Появятся площадки для воркаута.
Изображение предоставлено пресс-службой ЗСО

В ближайшее время начнется строительство ФОКОТа на улице Поэта Александра Романова в Вологде. Сейчас заканчивается оформление документации.

Комментарий

Андрей Луценко, 
председатель Законодательного 
Собрания Вологодской области, 
руководитель фракции «Единая Россия»:

- 1,5 миллиона рублей из регионального бюджета направлено на разработку проектно-сметной документации, еще 12 миллионов было предусмотрено для подготовки основания ФОКОТа. Однако площадь объекта было решено сделать больше стандартной. В итоге предложено выделить еще около 18 миллионов рублей. Соответствующие поправки в бюджет мы рассмотрим на ближайшей сессии. Еще 20 миллионов на приобретение оборудования выделено из федерального бюджета.

Планируется, что новый спортивный объект в Вологде будет сдан к октябрю этого года. Проект поддержал Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, поэтому строительство финансируется не только из областного, но и из федерального бюджетов. 

- Масштабное строительство спортивных площадок пройдет и в Вологде, и в Череповце. На реализацию программы каждый город получил из областного бюджета по 100 миллионов рублей. Такое решение было принято на градостроительных советах. 

В Вологде ФОКОТы решено построить у школ №№ 12 и 16, во дворах по Новгородской, 37а, и ПЗ, 20. Места строительства еще восьми площадок определили в ходе голосования, - отметил Андрей Луценко.

Наибольшее количество голосов набрали адреса: ул. Архангельская, 11б (школа № 37), ул. Пригородная, 14 (школа № 36), ул. Горького, 115 (школа № 17), ул. Псковская, 9, ул. Беляева, 13 (школа № 7), ул. Шмидта, 1, в селе Молочном, ул. Пионерская, 20 (школа № 19).

В Череповце ФОКОТы появятся на стадионе «Металлург», в Макаринской роще, на улице Краснодонцев вблизи школ, на ул. Монтклер, еще одну спортивную площадку возведут рядом со школами №№ 5 и 9.

Светлана СЕДОВА

ФОКОТы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: