Вологжанин грелся, поджигая сено сельхозпредприятия

Чтобы согреться, вологжанин спалил 2,5 тонны сена, оставленные для сушки вдоль федеральной трассы Москва - Архангельск в Вологодском районе. Теперь ему, скорее всего, придется отвечать за умышленное уничтожение чужого имущества и возмещать причиненный ущерб.
Сено, принадлежавшее одному из сельхозпредприятий, было заготовлено в рулонах и хранилось на поле возле трассы Москва - Архангельск в шести километрах от областного центра. О пожаре оповестили водители проезжавших мимо машин. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, на место сразу же выехала одна автоцистерна с пожарным расчетом из четырех человек личного состава. Часть сена огнеборцам отстоять не удалось. Создавал помеху для борьбы с огнем и сильный туман.
Приступив к тушению, пожарные замечали, что все новые рулоны с периодичностью в несколько минут загораются прямо у них на глазах. Так огнеборцы пришли к выводу, что в то время, когда они борются с возгоранием, кто-то одновременно поджигает рулоны.
Впоследствии версия о поджоге подтвердилась. Уже вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге. Им оказался молодой человек, направлявшийся пешком вдоль федеральной трассы в направлении Москвы. Он пояснил, что замерз и таким образом хотел согреться. Однако парень так и не смог пояснить, почему поджег столько рулонов сразу. В общей сложности пострадали десять рулонов. Решается вопрос о возбуждении в отношении поджигателя уголовного дела.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: