Волонтеры начали раздавать Георгиевские ленты

В преддверии 9 Мая в Вологодской области стартовала масштабная акция «Георгиевская ленточка». Всего жителям региона раздадут более 60 тысяч этих символов Великой Победы.
В день старта акции на Вологодчине заместитель губернатора области, начальник департамента внутренней политики Евгений Богомазов вместе с региональным координатором вологодского корпуса «Волонтеры Победы» Даниилом Завариным провели урок мужества для учащихся 10 класса общеобразовательной школы № 20. Евгений Богомазов рассказал ребятам о ключевых событиях Великой Отечественной войны и о том, как вручение Георгиевских ленточек стало международным общественным проектом.
- Акция «Георгиевская ленточка» впервые была проведена в 2005 году по инициативе журналистов. За годы существования она стала одним из самых заметных событий в череде мероприятий, посвященных Дню Победы. С помощью Георгиевской ленты граждане выражают уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, которые отстояли свободу и независимость страны и наше право на жизнь. Вологодская область участвует в акции каждый год, и сегодня волонтеры выйдут на улицы городов с Георгиевскими лентами. Всего до 9 мая жителям региона раздадут более 60 тысяч оранжево-черных лент, - пояснил заместитель губернатора.
Все желающие могут получить Георгиевскую ленту у волонтеров. Их можно встретить на улицах, в образовательных организациях и на предприятиях области. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: