Выбивали долг незаконными методами
793
В Вологде четверо молодых людей учинили самосуд над знакомым, задолжавшим им деньги. Приговор по этому делу на днях вынесен в Вологодском городском суде.
В Вологде четверо молодых людей учинили самосуд над знакомым, задолжавшим им деньги. Приговор по этому делу на днях вынесен в Вологодском городском суде.
В мае этого года два вологжанина решили заставить своего знакомого вернуть им долг. Позвав на помощь еще двух друзей, они принудили должника пойти с ними в принадлежащий одному из них гараж, где избили и издевались, унижая и оскорбляя. Затем, обмотав руки пленника скотчем, компаньоны закрыли его в хозпостройке, оставив там до утра.
Вернувшись в гараж на следующий день, самозваные «коллекторы» заставили измученного должника написать расписку, что он обязуется передать им в счет погашения долга 30 тысяч рублей и некоторое имущество. Опасаясь продолжения противоправных действий, молодой человек отдал своим истязателям домашний кинотеатр своей сожительницы. В тот же день потерпевший обратился в полицию.
Троих компаньонов суд приговорил к условному лишению свободы на срок от двух до двух с половиной лет. Четвертый участник этой истории ранее уже был судим и находился на условном сроке, поэтому суд заменил ему условное осуждение реальным, приговорив к пяти с половиной годам колонии общего режима.
Комментарии (0)