Есть в Белозерске почта, где всегда тепло и уютно

statics/images/arcticles/082021/11082021x46340df4.jpg
Начальник отделения почтовой связи Белозерск-1 Анастасия Алексеева.
Фото автора
statics/images/arcticles/082021/13082021x4d6a79c2.jpg
Почтальон Галина Иванова: «Сейчас мы предлагаем подписаться на «Красный Север» на первое полугодие 2022 года».
statics/images/arcticles/082021/13082021x944c3acf.jpg
Почтальон Ольга Хягстрем: «Работаем с душой, и это главное»!
statics/images/arcticles/082021/13082021x2351fbcb.jpg
Начальник Кирилловского почтамта Светлана Шумилова.
statics/images/arcticles/082021/13082021x62364c4c.jpg
Отремонтированное здание почты встречает всех теплом и уютом.

Есть в Белозерске на улице Свободы отремонтированное и уютное отделение почтовой связи под номером один, откуда уходить не спешишь, потому что здесь любого клиента встречают как самого дорогого человека - теплом и улыбкой. С недавних пор начальником здесь работает Анастасия Алексеева, которая считает себя почтовиком навеки и по призванию.

- Шесть лет подряд я исправно трудилась обычным почтальоном, в 2014 году даже участвовала в областном конкурсе «Лучший почтальон», где заняла почетное второе место, но ушла из-за того, что сломала ногу, а через полгода меня снова позвали в коллектив, но уже в качестве оператора, и я с удовольствием приняла такое предложение, - рассказывает Анастасия про свою служебную лестницу. - А руководить почтовым отделением связи Белозерск-1 меня перевели совсем недавно, чуть более полугода назад, и я многого еще не знаю, но стараюсь поскорее, как говорится, набить руку.

Анастасия признается, что ей очень нравится почтовая работа, в том числе и новая должность, а иначе она бы и не вернулась сюда после вынужденного перерыва! Она просто обожает общаться с людьми, тем более, по ее словам, «клиенты в этой части города просто замечательные, да и коллектив, в который входит еще два почтальона, в отделении связи такой же».

Почтальоны Ольга Хягстрем и Галина Иванова хорошо приняли своего нового молодого руководителя, идут навстречу по всем вопросам, касается ли это торговли, подписки на периодические издания или других рабочих моментов. 

- Вас, конечно, как журналистов «Красного Севера», интересует, все ли ладно с подпиской на газету, так вот: мы все трое стараемся добросовестно работать и в этом направлении, и моя напарница, например, в настоящий момент обходит свой участок, в том числе и с этой целью, - вступила в разговор почтальон Галина Иванова, оказавшаяся на почте. - Выписывать, конечно, не так дружно стали, как в былые времена, тут и Интернет свое дело делает, но мы марку держим и пытаемся доказать, особенно молодежи, что газета в печатном виде лучше читается, чем в электронном. 

Во время подписной кампании Ольга и Галина даже могут оформить подписку в долг, если у человека на момент прихода почтальона в дом не оказалось денег, и это помогает. Услышав наш вопрос о том, не остаются ли почтальоны в прогаре после подобных взаимоотношений с клиентами, Галина даже обиделась:

- О чем вы говорите? Народ у нас нормальный, и все деньги в итоге возвращаются.

А в соцсетях можно найти такие отзывы о работе белозерских почтовиков:

- Тихая, спокойная атмосфера, доброжелательные люди. Очень быстрое обслуживание даже в том случае, если стоит очередь.

Довольна работой нового руководителя, а также всего коллектива, и Светлана Шумилова - начальник Кирилловского почтамта, к которому с некоторых пор территориально относятся отделения почтовой связи Белозерского района.

- Анастасия Алексеева, приступив к руководству ОПС Белозерск-1 в начале нынешнего года, сумела сплотить подчиненных вокруг себя, что порой нелегко сделать не только с большим, но и малочисленным коллективом, теперь мы получаем от их деятельности максимальную отдачу, - сказала она. - Постепенно, маленькими шажками, они двигаются к своей цели, заинтересованные в выполнении плана. Вывод можно сделать один - когда руководитель в авторитете, тогда и работа у коллектива движется!

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: