Ездить в соседние регионы станет комфортнее

statics/images/arcticles/082021/11082021x558f91cd.jpg
На трассе Избоищи - Наумовское- Кабожа повысится качество дорожного покрытия.
Фото департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

На Вологодчине возобновился ремонт трассы, связывающей наш регион с Новгородской областью. В 2019 году по поручению губернатора дорожники привели в порядок самый разрушенный участок пути протяженностью десять километров. В этом году преобразятся еще четыре километра. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Специалисты уже выполнили фрезерование изношенного асфальтобетона, а сейчас взялись за участки со слабым основанием. Впереди - укладка выравнивающего слоя из щебня.

- Благодаря нацпроекту мы ремонтируем одну из ключевых трасс Чагодощенского района: дорогу Избоищи - Наумовское - Кабожа. Эта транспортная артерия используется для транзита в соседний регион, и ремонт здесь крайне необходим, - отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - При разработке асфальтобетона используются новые технологии: рецепт асфальта составляется по методу объемного проектирования. Это позволит продлить срок службы и повысить качество дорожного покрытия, а также увеличить межремонтные сроки. Протяженность трассы в нашей области составляет 24 километра. В следующем году рабочие планируют отремонтировать ее последний десятикилометровый участок. Таким образом, вся дорога в границах Вологодчины будет приведена в нормативное состояние.

К концу 2023 года полностью преобразится и дорога Илейкино - Шуйское протяженностью более 64 километров. Ее начали приводить в порядок еще в 2019 году - и тоже в рамках нацпроекта.

Дороги Ремонт Нацпроект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: