Юные туристы получили знаки отличия

statics/images/arcticles/012019/10012019xe0482f97.jpg
Любители путешествий получили знаки отличия.
Фото с официального портала правительства Вологодской области
В последние дни уходящего года впервые на Вологодчине прошла торжественная церемония вручения знаков «Юный путешественник России». Им отмечены 217 детей из Вологды, Череповца, Вытегорского, Грязовецкого, Харовского, Тотемского, Череповецкого, Сокольского и Шекснинского районов.
Знак «Юный путешественник России» (восьми степеней) вручается в нашей стране с января 2016 года. Им награждаются школьники, прошедшие однодневные, двухдневные, степенные и категорийные походы. 
Ребят-туристов и их наставников на открытии церемонии поприветствовал директор Регионального центра дополнительного образования детей Николай Колыгин. Он поблагодарил и детей, и педагогов за интерес и любовь к родному краю, стране, поздравил всех с заслуженными наградами и пожелал новых успехов и достижений.
Кроме Николая Колыгина знаки юным туристам вручили: мастер спорта по спортивному туризму, человек, покоривший все семитысячники бывшего Советского Союза, а также самые высокие точки Северной и Южной Америки, Африки и Европы Николай Ваточкин, мастер спорта по спортивному туризму, руководитель команды «Вершина» Регионального центра дополнительного образования детей Дмитрий Беляев и методист Регионального центра дополнительного образования детей, человек, за плечами которого сотни километров на лыжах по Земле Франца Иосифа, тысячи километров по рекам и озерам Вологодской области, Карелии, Кольского полуострова и Урала Владимир Слабодяник. 
Для всех награжденных и их наставников выступали артисты хореографической мастерской Анастасии и Вадима Евлюхинцевых. Организаторы подготовили замечательные видеосюжеты о походах, в которых побывали юные туристы. В завершение церемонии все сфотографировались на память и пожелали друг другу вновь встретиться на туристских маршрутах.
Ирина КАЛИНИНА
«Юный путешественник России» Увлечения

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: