За год в регионе создано более сотни «первичек» «Единой России»

statics/images/arcticles/032018/14032018xc85b9ebb.jpg
Секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко и заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев.
Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»
Количество «первичек» ведущей политической партии страны в регионе приблизилось к 800. Первый региональный форум секретарей первичных отделений «Единой России» состоялся на минувшей неделе в областной столице.
В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, сенатор Совфеда Николай Тихомиров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко, депутаты ЗСО, секретари региональных и первичных отделений «Единой России».
- Апогей активности всех политических партий - это выборы местной, региональной властей и, конечно, важнейшие выборы - Президента. «Единая Россия» всегда представляла интересы самого широкого круга жителей страны: учителей, врачей, работников промышленности, - подчеркнул сенатор, Герой России Юрий Воробьев.
В ходе форума были подведены итоги работы партии в 2017 году, а также обозначены задачи на будущее.
- В прошлом году по большинству показателей достигнуты максимальные результаты. За эту работу нужно выразить благодарность именно секретарям, поскольку они являются фундаментом партии, - отметил секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
По данным пресс-службы регионального отделения партии, сейчас в Вологодской области работают 790 первичных отделений «Единой России».
- В 2017 году мы вновь создали 138 первичных отделений. Это наибольшее количество за все время существования регионального отделения. Но одно из важнейших решений 17 Всероссийского съезда партии, которое требует реализации, выражается формулой «одна участковая избирательная комиссия - одна первичная организация». Сегодня количество «первичек» практически на 80% соответствует количеству избирательных участков в регионе. Это хороший показатель, но останавливаться на этом нельзя. Задачу охватить «первичками» всю Вологодскую область мы будем выполнять и дальше, - сообщил Андрей Луценко. - Это должны быть живые объединения, работающие для вологжан. Именно по качеству повседневной партийной работы окружающие судят о партии в целом.
Важнейшим показателем оценки деятельности партии является уровень ее поддержки жителями области. Если в июне 2017 года поддержку партии оказывали 39% вологжан, то к январю 2018 года - уже 50.
- Партия «Единая Россия» - это ведущая политическая сила страны, которая объединяет миллионы людей. Вологодское региональное отделение - самое большое по численности в представительных органах власти всех уровней. Приведу один пример: в прошлом году на территории области прошло 230 избирательных кампаний, по итогам которых уровень поддержки кандидатов от «Единой России» превысил 85%. Это говорит о том, что партия - безусловный лидер, который определяет социально-экономическое развитие области, - отметил губернатор, член президиума регионального политического Совета партии «Единая Россия» Олег Кувшинников. - Я очень рад, что единороссы поддерживают проект «Народный бюджет», который сейчас широко шагает по Вологодской области, и большинство инициатив по улучшению качества жизни как раз исходит от первичных организаций. Это самая мобильная часть нашего населения, это люди, которые всегда голосуют за прорывное развитие. Наша задача - в том, чтобы люди чувствовали изменения к лучшему, и роль партии здесь всеобъемлющая.
Форум Партийная жизнь Единая Россия

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: