Завершаем конкурс «Своими руками»

Дорогие читатели! По условиям конкурса «Своими руками» прием конкурсных работ завершился 27 февраля 2022 года. Но из-за большого количества участников мы продолжили размещение присланных в оговоренные правилами сроки и еще не опубликованных на страницах газеты работ. В связи с этим на некоторое время отодвинулось и подведение итогов конкурса. Следите за нашими новостями. Выписывайте и читайте «Красный Север»! 


Кто самый стильный во дворе?

Каждый год, когда наступает зима, мы с мамой придумываем себе занятие, чтобы скоротать длинные вечера. Недавно мы решили освоить вязание без спиц из пряжи ализе пуффи. Вязать таким способом очень легко и просто. Сначала научилась мама, а потом научила и меня. Для моей младшей сестренки мама связала плед способом «плетенка». А мне мы связали большой плед способом «гладь». А еще мама связала мне балаклаву с ушами, и теперь я самая стильная во дворе! Вещи из пряжи ализе пуффи очень мягкие и теплые.

Варвара КУЗЬМИНА, Вологда


Через игрушки передается тепло папиных рук

Мой папа работает в полиции. В свободное время он любит мастерить. В нашем доме много предметов, сделанных его умелыми руками: подставки для цветов и книг, панно. Для нас с младшей сестренкой он смастерил немало игрушек: это ежик, мишка, зайка, слоник, динозаврик. Когда играешь этими игрушками, передается тепло папиных рук. В подарок своему крестнику он сделал очень славную лошадку! А мои подружки любят летать на самолетике. Это такая качель у нас во дворе. На праздники родные и близкие собираются за большим папиным столом «Чем богаты, тем и рады».

Дина ПАХОЛКОВА, Тотьма


Алмазная мозаика украшает мой дом

На заслуженном отдыхе появилось много свободного времени, и однажды я заинтересовалась рисованием картин по цифрам и в технике алмазной мозаики. Теперь картины украшают мое жилище, они также могут служить и подарками для друзей, экспонатами для передвижных выставок в местном Доме культуры.

Елена СКРЕСАНОВА, село Андомский Погост, Вытегорский район


Труженица и прекрасная рукодельница

Представляем вашему вниманию работы Людмилы Александровны Жаренковой. До выхода на пенсию она работала бухгалтером в родном колхозе «Коминтерн». Всю жизнь держала домашний скот: корову, телят, поросят... До сих пор обеспечивает себя и родных мясом, овощами, ягодами со своего огорода, делает домашние заготовки на зиму. Каждую свободную минуту она отдает любимому занятию - вязанию спицами и крючком. Родня и знакомые щеголяют в вязаных изделиях Людмилы Александровны. 

Три года назад она увидела в Интернете изделия из газетных трубочек, увлеклась сама и организовала кружок, чтобы научить желающих этому ремеслу. Людмила Александровна активно участвует в жизни Общества инвалидов и ветеранов, она участница спортивных и культурных мероприятий. Труженица, рукодельница и прекрасная женщина! Сейчас в библиотеке работает выставка-ярмарка изделий Людмилы Александровны «Я создаю руками красоту».

Ольга ОСИПОВА, село Талицы, Кирилловский район

«Своими руками» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: