Зверек в ушанке и редкий сом в фонтане


В Вологде зоозащитники спасли выпущенного в фонтан аквариумного парчового сома. 
Информация о том, что в фонтане на площади Федулова плавает сом, появилась в группе общества защиты животных «Велес» в социальной сети днем 4 июля. В тот же день активисты приехали на место и достали рыбу из небезопасной для нее воды. 
«Благодарим нашего незаменимого ловца Григория Юрьевича Соколова, сомик был аккуратно и быстро пойман! А также благодарим Марину за то, что оперативно приехала с емкостью под сома и забрала его к себе!» - написала в соцсети зоозащитница Екатерина Махова. 
Сейчас парчовый сом живет в аквариуме, как и положено. Как сообщают справочники, это очень крепкая рыба, которая поедает водоросли в огромных количествах. Пара взрослых особей может содержать в чистоте даже очень большие аквариумы. Парчовый сом может уживаться с различными рыбами, так как характер у него мирный. Паре особей нужно как минимум 400 литров воды. Парчовый сом может достигать 35-45 сантиметров в длину.


Спортивные издания страны опубликовали фотографии вратарского шлема, в котором в сезоне 2017-2018 будет защищать ворота своего нового клуба новобранец ХК «Северсталь» 28-летний Юлиус Гудачек.
Шлем для хоккейного вратаря - это не только попытка устрашения игроков противника, но и оберег, а также визитная карточка спортсмена, отражающая его биографию. К примеру, чех Якуб Коварж, защищавший ворота «Северстали» до Гудачека, украсил шлем гербом его родной Чехии, а на затылочной части разместил изображения, связанные со своей семьей, - супругу Петру, сына Тобина и пса Кэйси. С другой стороны был помещен портрет Мэла Гибсона в роли Уильяма Уолласа, героя любимого фильма Якуба «Храброе сердце». Причем лицо Уолласа было окрашено в цвета национального флага Чехии.
На шлеме нынешнего вратаря «Северстали» Юлиуса Гудачека, как и ожидалось, изображен лапчатый на концах серебряный патриарший крест, поставленный на трехвершинную гору, - герб Словакии. Также изображен невиданный зверек в ушанке, на кокарде которого эмблема «Северстали» - явный намек на продолжение спортивной карьеры голкипера в России.
 

Соцсети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: