438 малышей появились на свет в областном перинатальном центре с начала года

Накануне Международного женского дня министр здравоохранения области Николай Гонтюрёв поздравил сотрудниц Перинатального центра Вологодской областной клинической больницы с праздником, вручил награды федерального и регионального министерства здравоохранения. Зашел в палаты к вологжанкам, поздравил с рождением детей. 

«В 2024 году в Перинатальном центре родилось 3089 детей, это 37% от всех родов Вологодской области. Доктора приняли 88 двоен и три тройни. За два месяца текущего года медперсонал учреждения уже помог появиться на свет 438 малышам, в том числе 206 девочкам и 232 мальчикам, 4 двойням, – отметил Николай Гонтюрёв. - Почти 95% коллектива Перинатального центра – представительницы прекрасного пола. Пациентки центра отмечают высокий профессионализм врачей и внимательное отношение всего персонала медорганизации». 

Вопросам семьи, материнства и детства в регионе уделяется особое внимание. По инициативе губернатора области реализуется демографическая программа «Семья – оплот Русского Севера» Стратегии 2.0.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: