Росагролизинг поможет продвинуть вологодские тракторы на российский рынок

statics/images/arcticles/072017/25072017x73147e51.jpg
Губернатор Олег Кувшинников провел переговоры с генеральным директором Росагролизинга Валерием Назаровым.
Фото Сергея Юрова

Вологодская область совместно с крупнейшей лизинговой компанией страны будет развивать машиностроительный и аграрный бизнес. Сегодня в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством региона и АО «Росагролизинг».

Документ, завизированный губернатором области Олегом Кувшинниковым и генеральным директором компании Валерием Назаровым, призван способствовать устойчивому развитию АПК региона и является примером эффективного механизма государственно-частного партнерства, сообщает пресс-служба главы региона.

Росагролизинг - одна из крупнейших лизинговых компаний в России, которая выполняет задачи, поставленные правительством Российской Федерации, по передаче аграриям современных средств производства в аренду на доступных условиях. В настоящее время с лизинговой компанией сотрудничают около 50 предприятий области. Общий объем инвестированных Росагролизингом средств в сельскохозяйственную отрасль региона составляет 692,6 миллиона рублей.

Олег Кувшинников предложил руководству Росагролизинга рассмотреть возможность поставок агротехники, собранной на Вологодчине, сельхозпредприятиям страны. Прежде всего, речь идет о Череповецком литейно-механическом заводе, который выпускает несколько типов тракторов, в том числе экскаватор - погрузчик и оросительные системы, особо востребованные на юге России.

«Мы обращаемся к вам с предложением включить в реестр поставщиков эту технику, - отметил губернатор. - Еще два вологодских предприятия - «Завод молочных машин» и «Протемол» - производят оборудование для пищевой промышленности, равных по технологическим возможностям которому нет в России. Уверен, эти технологии могут быть востребованы не только на территории нашей области, но и всей страны».

Валерий Назаров согласился с мнением Олега Кувшинникова и добавил, что переговоры по данным вопросам будут продолжены в ближайшее время. Он также подчеркнул, что подписанное сегодня соглашение позволит вологодским аграриям увеличить производственные показатели, сделать свои предприятия экономически устойчивыми и еще более эффективными.

Губернатор Сотрудничество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: