Лучший почтальон Северо-Запада страны работает в Вологодской области

statics/images/arcticles/052019/20052019x3315d6d6.jpg
Фото пресс-службы УФПС Вологодской области
В Архангельске завершился макрорегиональный этап конкурса профмастерства среди почтальонов и водителей почтовых автомобилей. Вологодчину представляли Анна Коношенкова и Антон Коновалов, которые в своих номинациях заняли первое и третье места соответственно.
Всего за победу боролись девять почтальонов и девять водителей из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, а также республик Коми и Карелии. Участники демонстрировали знания теории и практические навыки работы.
В частности, почтальоны должны были быстро и правильно разложить почтовые отправления по адресам, а также найти выходы из нестандартных рабочих ситуаций. Работница Вытегорского почтамта Анна Коношенкова с этим испытанием справилась лучше всех и заняла первое место.
«Мы готовились к конкурсу вместе с начальником почтамта и с преподавателями колледжа телекоммуникаций, где я учусь. Это наш общий результат. Мы подружились с ребятами из разных регионов Северо-Запада, все они замечательные. Это отличный конкурс, где победа - не главное, а главное - общение и причастность к событию», - поделилась впечатлениями Анна Коношенкова.
Победители и участники макрорегионального тура получили дипломы и ценные подарки. Теперь Анна Коношенкова будет представлять Вологодскую область на финальном этапе конкурса «Лучший по профессии» среди почтальонов, который состоится в июле в Москве.
«Благодаря конкурсу почтальоны всей страны получают стимул к повышению профессионализма, качества и культуры обслуживания. Они чувствуют внимание и уважение общественности к своей работе, у них повышается мотивация», - цитирует директора Вологодского филиала Почты России Татьяну Диринг пресс-служба ведомства.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: