Музыка Валерия Гаврилина будет звучать сегодня на площади Революции в Вологде

Музыка Валерия Гаврилина сегодня вечером будет транслироваться на площади Революции в Вологде. Таким образом сотрудники Вологодской областной государственной филармонии, носящей имя выдающегося композитора, отметят его 78-й день рождения.

Наша справка

Валерий Гаврилин (1939-1999) — советский и российский композитор, автор хоровых, вокально-симфонических, камерных произведений. Родился в Вологде в учительской семье. Автор 4 балетов, 4 симфонических сюит, нескольких ораторий, вокально-хоровых, камерно-вокальных и вокально-симфонических произведений, песен, романсов, фортепианных пьес. Среди особенно выдающихся его произведений - оратория-действо «Скоморохи» и симфония-действо «Перезвоны».

Осенью Вологодской области пройдет VII Международный музыкальный Гаврилинский фестиваль. В афишу включены 14 концертов в Вологде, 6 концертов в Череповце и 55 концертов в муниципальных районах области, которые пройдут в период с 1 октября по 4 декабря.

«Вологжан и гостей области ждет насыщенная программа. Фестиваль соберет коллективы мирового уровня. Его открытие состоится 1 октября - в зале Вологодского колледжа искусств представит свою музыкальную программу Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга. Закроет фестиваль 4 декабря Русский народный хор имени Пятницкого», - рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Фестиваль Вологда Музыка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: