Почта России привлекла на работу около 60 вологодских школьников

statics/images/arcticles/092018/11092018x93396490.jpg
Фото с сайта vologda-oblast.ru
Ежегодно Почта России предоставляет возможность молодежи трудоустроиться на время летних каникул, получить необходимый опыт и освоить полезные профессиональные навыки. Проект был реализован при поддержке Департамента труда и занятости населения Вологодской области.
Летом текущего года предложением Почты России смогли воспользоваться 58 учащихся колледжей, техникумов и школ. Почта России предоставила юным жителям региона официальную зарплату и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, гибкий график работы и возможность неполной занятости. За каждым новым сотрудником был закреплен наставник, который проводил необходимое обучение и курировал молодого специалиста в течение всего периода работы в почтовом отделении. Под четким руководством опытных наставников юные вологжане осваивали профессии операторов почтовой связи и почтальонов, работали с входящей и исходящей корреспонденцией, регистрировали, сортировали и доставляли почтовые отправления, знакомились со специализированным программным обеспечением.
«Работа с молодежью - одно из ключевых направлений деятельности Почты России. Мы активно работаем с молодежным населением региона на протяжении многих лет и обучаем ребят почтовой профессии в целях привлечения в отрасль молодых специалистов», - отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: