В поселке Гремячий Сямженского округа появилась аллея резных наличников

statics/images/arcticles/062026/22062026x4355003a.jpg
Фото сямженской районной газеты «Восход»

Необычная уличная выставка «Личное в наличниках» открылась на набережной реки Кубены в поселке Гремячий Сямженского округа. Ее инициатором выступила член Общественной палаты Вологодской области Ксения Гнездилова.

На ней представлены старинные резные обрамления окон, привезенные из разных сел и деревень Сямженского округа. У каждого наличника - свой неповторимый узор, своя история и свой мастер, вложивший в работу душу.

Торжественное открытие приурочили ко Дню поселка. Праздник «Ты раздайся, мой веселый голосок» выдался по-настоящему ярким: для гостей звучали народные песни, работали гастрономические и творческие площадки, проходили мастер-классы и познавательные лекции.

Возрастное ограничение выставки «Личное в наличниках» 0+.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: