Вологда присоединилась к международной акции памяти жертв Великой Отечественной войны
116
Сегодня, 22 июня, наша страна отмечает одну из самых трагических дат в истории — День памяти и скорби. Ровно 85 лет назад, ранним утром 1941 года, без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну.
В память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, Вологда присоединилась к международной акции «Огненная картина войны». Накануне на Кремлёвской площади волонтёры создали символичную картину из 6000 свечей.
Изображение журавлей и рук, держащих мемориал «Вечный огонь Славы», стало символом вечной памяти о погибших солдатах, замученных в фашистских лагерях и умерших от голода в тылу.
Алена Макарова
Комментарии (0)