Вологодский ансамбль покорил Кубу исполнением песни про команданте Че Гевара

Один из самых популярных коллективов Вологодской областной филармонии имени Валерия Гаврилина - ансамбль «Гран-При» отправился в заграничную командировку на Кубу. Вологодские артисты принимают участие в официальных торжествах, посвященных 500-летию основания Гаваны и 55-летию со дня основания Общества дружбы нашей страны с Островом Свободы.
«Концерты «Гран-При» с успехом прошли в кубинской столице: в Посольстве России и в концертном зале Дома дружбы, а также в городе Матансас. С одной стороны, зарубежная поездка - подарок для «Гран-При», сделанный еще весной этого года, в день празднования 15-летия со дня основания коллектива. С другой стороны, эти гастроли - большой подарок кубинцам. Многие из них учились в России и ностальгируют по песням советской эстрады, которые и составляют репертуар вологодской вокальной  группы», - рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь филармонии Юлия Махова.
«Малиновка», «Королева красоты», «Земля в иллюминаторе», «Птица счастья» - эти и другие хиты зрители пели на русском языке хором. А когда вологжане на испанском исполнили «Команданте Че Гевара», зал просто взорвался аплодисментами.
«Народ очень дружелюбный! Принимают очень хорошо!!!! - так, с многочисленными восклицательными знаками пишет в соцсетях художественный руководитель вокального ансамбля «Гран-При» Ольга Сыч. -  После концерта не отпускают, все хотят сфотографироваться! Песни знают, подпевают и даже выходят танцевать!»
Отметим, что Вологодскую областную филармонию имени Валерия Гаврилина и Российское посольство в Гаване связывают многолетние дружеские отношения.  Так, по приглашению дипломатов на Кубе не раз выступал еще один филармонический коллектив - государственный ансамбль песни и танца «Русский Север».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: