Актер Александр Михайлов прочитал вологжанам стихи Рубцова

statics/images/arcticles/092018/19092018x9046491f.jpg
К нам приехали поэты, писатели и артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Рязани, Саратова, Уфы и Минска.
Фото с сайта cultinfo.ru
statics/images/arcticles/092018/19092018x02934cc1.jpg
Александр Михайлов.
Очередная «Рубцовская осень» отшумела на Вологодчине. За 21 год этот праздник давно перерос исключительно поэтические рамки, превратившись в полноценный музыкально-творческий фестиваль.
Четырехдневная программа нынешнего фестиваля включила в себя около 30 разноплановых мероприятий. В их числе уже ставшая традиционной библиотечная акция «Прочитай Рубцова!», в которой приняли участие свыше 120 школьников и взрослых; концертная программа «И покажутся вдруг журавли» с участием рубцовских центров из разных регионов страны; а также областной конкурс чтецов среди детей-сирот «За все добро расплатимся добром».
Как всегда многолюдно было на музыкально-поэтическом празднике у памятника Николаю Рубцову на Советском проспекте. Помимо вологжан здесь собрались поэты, писатели и артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Рязани, Саратова, Уфы и Минска. 
Вообще, одной из отличительных особенностей «Рубцовской осени» является большое число узнаваемых гостей. Так было и на этот раз - в гости к вологжанам приехал кинорежиссер, актер театра и кино Александр Михайлов, известный по главным ролям в фильмах «Любовь и голуби», «Мужики», «Очарованный странник». На одном из мероприятий Александру Михайлову вручили медаль имени Николая Рубцова, а представительница рода Рубцовых Галина Прохорова пригласила актера на родину предков поэта в сокольское село Биряково. 
Фестиваль «Рубцовская осень»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: