Жители Вологодчины оценили работу власти по стабилизации ситуации с бензином

Array ( ) 1
statics/images/arcticles/072026/14072026x3d753aad.jpg
Фото Сергея Юрова

Ситуация с обеспечением топливом в Вологодской области постепенно выравнивается. Глава региона Георгий Филимонов держит вопрос на постоянном личном контроле. Благодаря договоренностям губернатора с руководством крупных поставщиков, топливо теперь регулярно поступает в область.

Жители и гости региона уже оценили результат работы властей. В соцсетях и мессенджерах появляются слова поддержки: «Приезжали в Вологду на 3 дня... На обратной дороге видели, как бензовозы Лукойл эшелонами идут в сторону Вологды! На глазах работа губернатора», - пишет пользователь AD.

Пользователи отмечают, что существенно сократилось время заправки на городских АЗС. Этому способствуют и увеличение поставок, и организация работы на самих автозаправочных станциях.

«Спасибо большое за поставки и за волонтеров, не знаю, повезло нам или нет, но очень быстро вчера заправились», - поделился впечатлениями еще один автомобилист Den.

«Хорошо, что вопрос решается в постоянном взаимодействии с топливными компаниями и на личном контроле руководства региона», - подчеркнул Иван Никитин.

Жители отмечают, что сложная ситуация на топливном рынке характерна для многих регионов страны. И как раз многое зависит от оперативной и эффективной работы региональной власти.

Ежедневные поставки топлива на Вологодчину позволяют насыщать рынок и восстанавливать запасы на АЗС. Кроме того, с сегодняшнего дня ПАО «Лукойл» увеличило лимит отпуска топлива в одни руки до 30 литров, а технологические перерывы в работе заправок отменены (кроме моментов слива бензовозов).

Егор Смирнов

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: