Девятилетнюю девочку засыпало песком в карьере

Трагедия произошла 26 июня у деревни Еляхино в Череповецком районе. В заброшенном песчаном карьере, где играли дети, на девятилетнего ребенка обрушился грунт.
Испуганные ребята побежали за взрослыми. Те откопали девочку и вызвали «скорую помощь», но было уже поздно: школьница скончалась. Как выяснилось, в каникулы она гостила у бабушки. Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого ЧП, проводятся нужные экспертизы. Возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса - «Причинение смерти по неосторожности», сообщает региональное управление Следственного комитета.
Подобный случай, по словам его сотрудников, произошел в 2012 году в деревне Сирино Кичменгско-Городецкого района. Там на крутом склоне реки Светицы, где дети вырыли небольшую нору для игр, сильнейший ливень вызвал оползень песка. Он накрыл двух мальчиков в возрасте восьми и девяти лет. Спасти их не удалось. 
А в Череповце 22 июня полуторагодовалая девочка выпала с третьего этажа. Вечером 28-летняя мама, находясь в квартире на улице Маяковского, оставила малышку без присмотра. В результате ребенок вскарабкался на табурет, а затем и на подоконник в кухне, где было открыто окно. К счастью, эта история завершилась благополучно: девочка упала на крышу пристройки дома, отделавшись ушибом коленки. Расстроенная мама сейчас дает показания. Ей инкриминируют статью125 УК РФ - «Оставление в опасности». Это уже третий случай падения ребенка из окна за последние несколько недель.
Трагедия Череповецкий район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: