Долги за газ растут

Более 65 километров межпоселковых газопроводов построено с начала года в Вологодской области в рамках Программы газификации регионов, а их общая протяженность составит в итоге 124 км. В настоящее время идет строительство в шести районах - Бабаевском, Тарногском, Тотемском, Грязовецком, Междуреченском, Усть-Кубинском. Планируется, что до конца 2021 года будут газифицированы 30 населенных пунктов по трассе данных межпоселковых газопроводов. 
Впрочем, все эти работы могут быть приостановлены «Газпромом» из-за возрастающих долгов предприятий области. На сегодня теплоснабжающие организации задолжали газовикам за поставленное топливо более миллиарда рублей.
В списке злостных неплательщиков девять теплоснабжающих организаций Вологды и Вологодского района, которые систематически нарушают договорные обязательства по оплате поставок топлива. Это «ЗАПАДНАЯ КОТЕЛЬНАЯ» и Вологодский оптико-механический завод с долгами в 119 и 46 миллионов рублей. Оба предприятия являются теплоснабжающими и обеспечивают поставку тепловой энергии для значительной части Вологды. В списке также МУП ЖКХ «Федотово»; «Тепловодоресурс», «СПЕЦКОМСЕРВИС», «Энерго-М», «Аспект-В», «Сети», «Кубенское-Ресурс».
Со своей стороны ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» в полном объеме исполняет обязательства по бесперебойной поставке природного газа предприятиям и вправе требовать от организаций своевременных и полных расчетов. 
- До конца года остается совсем немного времени, вместе с тем грубо нарушается график погашения просроченной задолженности, который ежегодно утверждается руководством области и 
ООО «Газпром межрегионгаз». На сегодня отставание составляет почти 100 миллионов рублей. Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» призывает должников не доводить ситуацию до крайности и четко выполнять все достигнутые ранее с предприятиями договоренности, - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов. 
• «ЗАПАДНАЯ КОТЕЛЬНАЯ» - 119 миллионов рублей;
• АО «Вологодский ОМЗ» - 46 миллионов рублей;
• МУП ЖКХ «Федотово» - 44 миллиона рублей;
• ООО «Тепловодоресурс» - 20 миллионов рублей;
• ООО «СПЕЦКОМСЕРВИС» - 20 миллионов рублей;
• ООО «Энерго-М» - 10 миллионов рублей;
• ООО «Аспект-В» - 7 миллионов рублей;
• ООО «Сети» - 5,9 миллиона рублей;
• ООО «Кубенское-Ресурс» - 4,3 миллиона рублей.
Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»
 
Долги Газ ЖКХ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: