Ловкач продал пенсионеру постельное белье за 245 тысяч рублей

Полицейские задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в крупном мошенничестве.
За помощью к стражам порядка обратился 88-летний житель деревни Никоновская Белозерского района. Он пожаловался, что несколько часов назад к нему заехал коммивояжер и предложил купить комплект постельного белья за 15 тысяч рублей. Пенсионер решил сделать жене подарок и согласился. Но вместо того, чтобы отсчитать нужную сумму, он вынес коробочку со всеми сбережениями и предложил визитеру взять, сколько нужно. Нужно оказалось много: продавец оставил старику еще семь комплектов и поспешил скрыться. Вскоре домой вернулась жена покупателя. Она не оценила «царский» подарок: в коробке не хватало 245 тысяч рублей.
 Местные жители припомнили госномер авто. Под подозрение попал житель Ставрополья, которого оперативники задержали в его родном крае. «Гастролер» признал свою вину и вернул деньги пенсионерам.
Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). За это преступление грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Мошенничество

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: