Мастера посвятили ледовые фигуры великим битвам

statics/images/arcticles/022023/08022023x3f823291.jpg
Первое место жюри конкурса присудило композиции «За Родину!».
Фото с сайта cherinfo.ru
statics/images/arcticles/022023/08022023xb8854a28.jpg
На фестиваль съехалось 16 команд со всей страны.

Команда «Без комментариев…» стала победителем фестиваля ледовых скульптур в Череповце. В этом году мастера представили на форуме композиции патриотической тематики.

Традиционный зимний фестиваль проходит в городе металлургов и химиков уже в 11-й раз. На этот раз на него съехалось 16 команд со всей страны, а основная тема была «Великим битвам посвящается». 

Победу жюри фестиваля присудило коллективу скульпторов из Санкт-Петербурга и Тюмени: Ирина Алимурзаева и Александр Скареднов представили череповчанам патриотическую композицию «За Родину!». 

«Работаем со льдом, снегом, деревом и другими материалами. Нам очень понравилась тема: сегодня она особенно актуальна. Череповчане доброжелательные, подходили, интересовались, какие технологии мы используем. Для нас каждый новый проект - это новый опыт и возможность чему-то на­учиться», - цитирует Ирину Алимурзаеву портал cherinfo.ru.

Отметим, что команда одержала победу на череповецком фестивале уже во второй раз.

Серебро завоевала команда «Три Ди», представлявшая Москву и Пензу, третье место досталось коллективу «Быть добру!» из Сергиева Посада. Еще один мастер из этого подмосковного города, Иван Балаев, со скульптурой «Надежда» победил в номинации «Быстрая пила». Призы победителям фестиваля вручила глава города Маргарита Гусева.

К слову, все желающие также могут выбрать лучшую композицию ледового форума. Голосовать за приз зрительских симпатий можно в группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте» - vk.com/festiva_che.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: