В Череповце обновят 179 павильонов и киосков
В Череповце продолжается работа по приведению в порядок внешнего облика нестационарных торговых объектов. Как сообщил глава города Андрей Накрошаев, в текущем году планируется обновить 179 павильонов и киосков. Соответствующее поручение ранее дал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Глава Череповца лично проверил несколько торговых точек, которые предприниматели уже привели в порядок. По его словам, большинство бизнесменов активно включились в процесс. В ходе объезда градоначальник пообщался с владельцами объектов и отметил, что обновленные павильоны стали «заметно опрятнее, эстетичнее и современнее».
«Это напрямую влияет на привлекательность торговых точек для покупателей: в ухоженные павильоны хочется заходить чаще, что увеличивает клиентопоток и способствует росту продаж», - подчеркнул Андрей Накрошаев.
Мэрия, в свою очередь, поддерживает предпринимателей, выполняющих требования по внешнему виду объектов. Им предоставляется возможность продлить договор аренды земельного участка без проведения торгов. Требования к дизайну и состоянию павильонов едины для всех. Основная задача властей - помочь бизнесу соответствовать этим стандартам и совместно сделать город аккуратнее в преддверии юбилея.
Игнат Кривченко
Комментарии (0)