Многодетным семьям и пенсионерам будет проще получить льготы

Льготный режим налогообложения на имущество и землю для многодетных семей вводится в России. Соответствующий законопроект принят на днях депутатами Госдумы в третьем, окончательном чтении. Поправки были внесены в рамках реализации Послания Президента РФ. 
- Изменения коснутся граждан, которые воспитывают троих и более детей. Для них база по налогу на имущество уменьшится на величину кадастровой стоимости пяти квадратных метров квартиры и семи квадратных метров жилого дома на каждого ребенка, - прокомментировала решение своих федеральных коллег председатель комитета по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека ЗСО Лариса Кожевина. - Кроме того, такие семьи будут иметь право на вычет шести соток при определении налоговой базы по земельному налогу. Также принятым законом упрощается взаимодействие граждан с налоговыми органами. Пенсионерам и предпенсионерам будет автоматически начисляться льготная сумма имущественных налогов. Никаких заявлений для этого не потребуется.
Как сообщает официальный сайт ЗСО, для всех физических лиц вводится ограничение в 10% по росту земельного налога, исчисляемого по кадастровой стоимости. Причем данная норма станет распространяться и на налоги, которые люди должны будут заплатить за 2018 год. 
Льготы многодетным семьям Законопроект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: