Мятый пиджак предлагать покупателю нельзя

statics/images/arcticles/022019/20022019xe047c382.jpg
Текстильные товары должны продаваться отглаженными.
Фото с сайта geometria.ru
Молодой человек купил в магазине вельветовый пиджак. Когда он приехал домой и решил примерить обновку, оказалось, что она немного великовата. К счастью, пиджак поменьше в магазине нашелся. Почему же у него пропало желание его покупать? 
Когда юноша вместе с мамой вновь поехал в магазин, чтобы обменять купленную вещь на другую, выяснилось, что пиджак поменьше очень мятый. Мама попросила продавца принести другой, а в ответ услышала, что на складе все изделия еще более мятые. 
- Придете домой - возьмите мокрую тряпочку и погладьте через нее пиджак, - посоветовала работница магазина. 
Женщина возразила, что изделия в торговом зале должны иметь товарный вид, мятыми их продавать нельзя. 
- Ничем не могу помочь, - гордо заявила девушка. 
Мама потребовала жалобную книгу. И только тогда продавец пошла в подсобное помещение гладить пиджак. Пока шел процесс, покупатели решили найти информацию для потребителей, которая должна быть в торговом зале на видном месте, но ничего, кроме плана эвакуации, не обнаружили. Через 10 минут им вынесли поглаженный пиджак.
Мы в свою очередь поясняем, что текстильные товары (ткани и нетканые материалы и изделия из них), трикотажные изделия, швейные товары (одежда, белье, головные уборы) до подачи в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, которая включает распаковку, рассортировку и осмотр товара, проверку его качества (по внешним признакам) и наличия необходимой информации о его свойствах и изготовителе, при необходимости чистку и отутюживание изделий и их мелкий ремонт. Так гласят Правила продажи отдельных видов товаров.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: