На проспекте Победы зацветет «депутатская» сирень

statics/images/arcticles/102018/17102018x0926cdba.jpg
Спикер Андрей Луценко и депутаты областного парламента высадили кусты сирени.
Фото пресс-службы ЗСО
34 куста «депутатской» сирени - а именно столько народных избранников входят сейчас в действующий состав ЗСО - высадили на днях на проспекте Победы в Вологде. 
Напомним, что еще летом, в рамках празднования Дня города Вологды председатель ЗСО Андрей Луценко вручил мэру столицы региона Сергею Воропанову сертификат на посадку сирени. Тогда же было решено, что в посадке кустарников осенью - а это наиболее оптимальное время для озеленения - обязательно примут участие сами депутаты. И свое обещание они сдержали. Причем пришли на импровизированный экологический субботник не одни, а с представителями регионального Молодежного парламента. 
- Посадка кустов и деревьев - это наш посильный вклад в благоустройство Вологды, - рассказал председатель ЗСО Андрей Луценко. - Многие из нас живут в этом городе и уверены, что с каждым годом он должен становиться еще красивее, уютнее и привлекательнее как для жителей, так и для гостей.
Принимал «сиреневый» подарок глава Вологды Юрий Сапожников. От имени всех вологжан и депутатов городской Думы он выразил областным коллегам свою благодарность, отметив, что по весне, когда сирень распустится, она дополнит местный ландшафт новыми красками. 
Акция ЗСО Благоустройство Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: